Übungsplan

Hier finden Sie eine Übersicht der Trainingszeiten im Turnverein Gefrees:

Handball

Minis
Trainer: Kai Hörath

Montag
17.00–18.00 Uhr (Schulsporthalle)

E-Jugend
Trainer: Kai Hörath

Montag
18.00–19.00 Uhr (Schulsporthalle)

D/C-Jugend Mädchen
Trainer: Nicole Grübert

Dienstag
17.00–18.00 Uhr (Schulsporthalle)

D/C-Jugend Jungen
Trainer: Mike Flatley, Max Baier

Mittwoch
Freitag
15.30–17.00 Uhr (Schulsporthalle)
18.00–19.00 Uhr (Schulsporthalle)

B-Jugend Mädchen
Trainer: Julia Hutschreuther

Freitag
17.00–18.00 Uhr (Schulsporthalle)

Damen
Trainer: Josef Hermanek

Mittwoch
Freitag
19.00–21.00 Uhr (Schulsporthalle)
18.00–19.30 Uhr (Schulsporthalle)

Herren
Trainer: Josef Hermanek

Mittwoch
Freitag
19.00–21.00 Uhr (Schulsporthalle)
19.00–21.30 Uhr (Schulsporthalle)

Karate

Anfänger/Unterstufe
Trainer: Jochen Ott/Max König

Montag
18.00–19.30 Uhr (Stadthalle)

Mittelstufe/Oberstufe
Trainer: Jochen Ott/Helmut Wunderlich

Dienstag
18.30–20.00 Uhr (Stadthalle)

Anfänger/Unterstufe/Mittelstufe
Trainer: Jochen Ott/Helmuth Wunderlich

Donnerstag
18.00–19.30 Uhr (Schulsporthalle)

Kata-Training Mittelstufe/Oberstufe
Trainer: Jochen Ott/Jörg Kollera

Donnerstag
19.30–21.00 Uhr (Schulsporthalle)

Skiclub

Schüler/Jugend
Trainer: Johannes Kade/Maria Frisch/Caroline Schörner

Dienstag
18.00–20.00 Uhr (Schulsporthalle)

Schüler
Trainer: Maria Frisch/Antonia Rudolph/Celine Rieß

Mittwoch
16.30–17.30 Uhr (Schulsporthalle)

Tischtennis

Schüler/Jugend
Trainer: Werner Aßmann

Dienstag
18.00–20.00 Uhr (Schulsporthalle)

Senioren
Trainer: Detlef Ramming

Dienstag
Donnerstag
20.00–22.00 Uhr (Schulsporthalle)
20.00–22.00 Uhr (Schulsporthalle)

Turnen

Eltern und Kind Turnen
Trainer: Claudia Hofmann

Montag
16.00–17.00 Uhr (Stadthalle)

Kinder-Turnen 4 bis 6 Jahre
Trainer: Claudia Hofmann

Montag
17.00–18.00 Uhr (Stadthalle)

Mädchen Turnen
Trainer: Benjamin Czisch

Mittwoch
16.00–18.00 Uhr (Stadthalle)

Trampolin
Trainer: Uwe Walther

Donnerstag
Donnerstag
17.30–18.40 Uhr (Stadthalle)
18.30–19.15 Uhr (Stadthalle)

Sport für alle

Step Aerobic
Trainer: Ursula Balzer/Susanne Schmitt

Montag
20.00–21.30 Uhr (Schulsporthalle)

Volleyball für Jedermann
Trainer: Klaus Zapf

Dienstag
20.00–22.00 Uhr (Stadthalle)

Allgemeine Laufgruppe
Trainer: Manfred Fischer

Mittwoch
18.30–20.00 Uhr (Grünstein)

Gymnastik
Trainer: Ruth Ramming/Erika Zeitler

Mittwoch
19.30–21.00 Uhr (Stadthalle)

Orientalischer Tanz
Trainer: Michaela Wolfrum

Mittwoch
19.00–21.00 Uhr (Volkshaus)

Seniorensport
Trainer: Erika Zeitler/Ruth Ramming

Donnerstag
15.00–16.00 Uhr (Volkshaus)